Vorstand

Prof. Dr med. Evelyn Wenkel (Vorsitzende)

Radiologie München GbR
Burgstrasse 7
80331 München
Email: wenkel@mammadiagnostik.org

PD Dr. med. Eva Maria Fallenberg (stellvertretende Vorsitzende)
Klinikum rechts der Isar (TUM)

Institut für diagnostische und interventionelle Radiologie          
Ismaninger Str. 22
81675 München
Email: eva.fallenberg@tum.de

Prof. Dr. med. Katja Siegmann-Luz
Referenzzentrum Mammographie Berlin

Strasse des 17. Juni 106-108
10623 Berlin
Email: k.siegmann-luz@referenzzentrum-berlin

Prof. Dr. med. Pascal A.T. Baltzer
Medizinische Universität Wien (MUW)

Universitätsklinik für Radiologie und Nuklearmedizin,
Währinger Gürtel 18-20
1090 Wien
Email: pascal.baltzer@meduniwien.ac.at

Prof. Dr. med. Stefanie Weigel
Universitätsklinikum Münster

Klinik für Radiologie und Referenzzentrum Mammographie Münster
Albert-Schweitzer-Campus 1
48149 Münster
Email: weigels@uni-muenster.de

Dr. med. Natascha Platz Batista da Silva (kooptiertes Mitglied Forum Junge Radiologie)
Universitätsklinikum Regensburg

Institut für Röntgendiagnostik 
Franz-Josef-Strauß-Allee 11
93053 Regensburg
Email: Natascha.platz-batista-da-silva@ukr.de

PD Dr. med. Heike Preibsch (kooptiertes Mitglied Kommission Diversity@DRG)
Universitätsklinikum Tübingen
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hoppe-Seyler-Str. 3
72076 Tübingen
Email: heike.preibsch@med.uni-tuebingen.de

Dr. med. Stephanie Sauer (kooptiertes Mitglied DeGIR)
Universitätsklinikum Würzburg
Institut für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Oberdürrbacherstr. 6
97080 Würzburg
Email: Sauer_S3@ukw.de

Dr. med. Daniel Wessling (kooptiertes Mitglied Forum Junge Radiologie)
Universitätsklinikum Tübingen
Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hoppe-Seyler-Str. 3
72070 Tübingen
Email: Daniel.wessling@med.uni-tuebingen.de

Dr. med. Caroline Wilpert (kooptiertes Mitglied Forum Junge Radiologie)
Universitätsklinikum Freiburg

Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
Hugstetter Str. 55
79106 Freiburg im Breisgau
Email: caroline.wilpert@uniklinik-freiburg.de